ПМЖ Болгарии: отзывы россиян, украинцев, белорусов
Уведомления
Очистить все

Как переехать на ПМЖ в Болгарию? Отзывы иностранцев  

Страница 3 / 3
 

SNOB
 SNOB
(@snob)
 

Ну блин, чувак, а если я не могу себе позволить оформление? Что мне, сидеть дома?


ОтветитьЦитата
MrPater
(@mrpater)
Автор темы  

Да там что дорогого? Визу оформить стоит 100 евро (но слышал, что вроде цены подскочили. До 200 евро нужно иметь). Да и если ты не имеешь вообще денег, то куда ты собираешься ехать и главное как? Тут, конечно, выплачивают государственную помощь, но это гражданам. Да и отказать в выдаче визы могут. Точнее, это прям очень вероятно. Ведь ты должен подтвердить свое финансовое состояние. А как ты это сделаешь, если у тебя его нет?


ОтветитьЦитата
SNOB
 SNOB
(@snob)
 

Ну так, а я что не могу поехать без доков, устроится где-то на пляже кукурузу продавать?

И почему это мне откажут?


ОтветитьЦитата
George Thai
(@george-thai)
 

Насколько знаю, есть много причин: из-за судимостей; лживо предоставленной информации; мизерной суммы денег; если ты слишком мал и не имеешь соглашения опекунов и тд.


ОтветитьЦитата
Krista
(@krista)
 

Да просто искала в гугле. Посмотрела какие в ТОПе, потом их сайты, отзывы, так и нашла нормальную. Сотрудничали онлайн, поскольку я не хотела ехать так далеко в офис. Метрики они нашли в государственных архивах сами, все мои документы отнесли на перевод и нотариальное заверение. И все. Я подучила болгарский язык, чтобы не мекать, юристы записали на подачу, и я поехала. Подала документы, прошла собеседование с консулом и поехала домой ждать выхода моего дела в приказ. Там вообще много этапов было, поэтому, лучше гугли или тоже обратись к юристам. Тем более, там в марте какие-то изменения были в оформлении. Я еще ДАБЧ проходила, а ты походу уже не будешь...

В общем, спустя несколько месяцев, я получила приказ о присвоении гражданства. Затупила, что не подала сразу паспорт. Но потом доделала.


ОтветитьЦитата
George Thai
(@george-thai)
 

У нас с женой грандиозные планы и хотелось бы их осуществить без загвоздок вообще. Если мы выберем миграционную компанию, юристы смогут помочь еще в последующих вопросах? Мы хотим усыновить ребенка, но на территории Болгарии.


ОтветитьЦитата
Krista
(@krista)
 

Емм, думаю нет. Скорее всего для усыновления ребенка, вам необходимо будет иметь хоть какой-то статус. Например, резидентство. Ну а если вы решите оставаться в стране вообще, то оформлять ему гражданство не возникнет надобности, поскольку у него оно уже есть) Хороший ход))

К сожалению, я не имею такого опыта, поэтому, не могу ничего советовать. Вам нужно обращаться в государственные органы, чтобы разузнать больше. Но вот что вы прям хорошо продумали – усыновление маленького болгарина. Думаю, в России еще необходимо было бы миллион плюс одну бумагу делать помимо визы и прочего. Молодцы, ребятки.


ОтветитьЦитата
YAZIKON
(@yazikon)
 

Например, вы можете поехать на Кипр или Румынию без визы.

В бюро переводов вы сможете перевести и заверить все необходимые документы для получения ВНЖ, ПМЖ или гражданства.


ОтветитьЦитата
Страница 3 / 3
Поделиться: