Aristipp: отзывы о гражданстве ЕС
Уведомления
Очистить все

Отзывы клиентов Aristipp com  

Страница 2 / 5
 

Salvatore
(@salvatore)
 

Без справок досье не примут. Специалист Aristipp com говорил, если что, компания может помочь. Смело спрашивайте об этом юриста.


ОтветитьЦитата
Fedor Plevako
(@fedor-plevako)
Автор темы  

Справки? Подач несколько? Какая разница?


ОтветитьЦитата
Salvatore
(@salvatore)
 

Первый комплект досье подаете в ДАБЧ чтобы подтвердить наличие болгарских корней. Когда придет уведомление о том, что вы можете забирать происход, начинайте собирать вторую папку на подачу. В ней должны быть 4 справки о состоянии здоровья и 1 о несудимости. Она нужна для подачи уже непосредственно на гражданство. Происходов вы получите 2 и 1 из них можно сразу подать на оформление ПМЖ в Болгарии. 1 досье на происход, 2й на паспорт, это в отзывах клиентов о компании Aristipp com часто отмечают.


ОтветитьЦитата
Sakura
(@sakura)
 

Я румынский учу и практически ничего не получается! Что делать? Я же присягу не пройду, если его не подтяну! Курсы от Аристипп толковые, но это я тупая или что? Может другими способами язык учить?


ОтветитьЦитата
Fedor Plevako
(@fedor-plevako)
Автор темы  

Попробуйте с репетитором от компании Aristipp позаниматься. С носителем румынского должно легче учиться. Или в интернете найдите языковые курсы, хотя там не будет тех тем, которые на присяге могут поднять. Это только Aristipp предоставляет.

Кстати, а в Болгарию надо учить язык?


ОтветитьЦитата
Salvatore
(@salvatore)
 

Язык надо, как и в Румынии, выучить до того уровня, чтобы уметь поддержать стандартные темы разговора. Но есть 1 большой плюс, болгарское законодательство разрешает пройти интервью на русском языке или прийти с переводчиком. Его, кстати, по договоренности может предоставить Aristipp com. Я так и сдавал, потому что времени учить язык не было. Так что учить или нет - выбор за вами. Если будете с чиновником разговаривать сами — это поприветствуют. А нет, ничего плохого не случиться.


ОтветитьЦитата
Levandovskaya Liliya
(@levandovskaya-liliya)
 

Подскажите, как с вашими Аристипп связаться? Хочу гражданство Польши получить и потом еще итальянское через брак, если такое возможно. Где есть актуальные номера компании?


ОтветитьЦитата
By_Weird
(@by_weird)
 

Столько разных способов чтобы гражданство ЕС получить, а девочкам лишь бы замужество) Два зайца одним выстрелом хотите?


ОтветитьЦитата
Michail B.
(@michail-b)
 

Aristipp.com не закрылась на карантин? Работают?


ОтветитьЦитата
By_Weird
(@by_weird)
 

Неее, юристы работают. Правда с клиентами, как мне говорили, встречаются в исключительных случаях и в большинстве со всеми на связи дистанционно. Сейчас даже такую клевую штуку придумали - дистанционные подачи. То есть мне вообще не надо ехать в Бухарест на подачу, а документы подаст лично в анч румынский адвокат aristipp.

Кстати, о связи с компанией, на сайте есть форма, где надо оставить свои контакты, и юрист сам свяжется с вами. Она еще и выскакивает постоянно, так что сто процентов увидите. Если что, могу номер своего эксперта дать, он свой чувак, умный.


ОтветитьЦитата
Levandovskaya Liliya
(@levandovskaya-liliya)
 

Законно ли это все вообще? Сама процедура репатриации и тем более подачи без присутствия? Как-то это странно...


ОтветитьЦитата
Fedor Plevako
(@fedor-plevako)
Автор темы  

Законно, как юрист подтверждаю. Процедура репатриации предусмотрена странами на законодательном уровне, все процедуры согласованы на уровне руководства государства. Кто рискнет предлагать незаконные процедуры по оформлению гражданства Европейского Союза.

Насчет подач досье без присутствия — это тоже ввело конкретно ANC. Я следил за изменениями, информация точная. У Aristipp есть в штате румынские адвокаты, потому клиенты могут через них дистанционно подавать документы. Вот на ютубе компании есть новость.

Гражданство Румынии [2020] Подача на гражданство по доверенности!


ОтветитьЦитата
Agnieshka
(@agnieshka)
 

Я с Aristipp карту поляка получила зимой и в Познань уехала. Жалоб на экспертов нет ни сейчас, ни в процессе работы. Сейчас работаю в Польше переводчиком, отношение поляков не предвзятое. Если что конкретно интересует - спрашивайте, а то не знаю, с чего начать рассказывать о репатриации в Польшу)


ОтветитьЦитата
Michail B.
(@michail-b)
 

Вот за дистанционную подачу, как сейчас говорят - респект! Выручает очень и ждать не надо будет! Смотрел в видео, что Ленгель там конкретно ускоряет рассмотрения дел. А в Румынии по закону сколько жить нужно, прежде чем в другую страну переехать, а то инфы найти не могу?


ОтветитьЦитата
Sakura
(@sakura)
 

Мне юрист говорил, что жить в Румынии совсем не обязательно. Когда получите румынский паспорт, то можете сразу переезжать в любую страну ЕС. Законы Румынии разрешают такое, так что без проблем)


ОтветитьЦитата
Iliev Luka
(@iliev-luka)
 

Кто в курсе о воссоединении в Болгарию? Корни болгарские нашлись только у меня, и жена по репатриации паспорт не получит. Воссоединение сложное? А то обычная натурализация мы в курсе, что долгая и практически бестолковая.


ОтветитьЦитата
Fedor Plevako
(@fedor-plevako)
Автор темы  

Оказалось, что у моего клиента болгар в роду нет. Мы сами детально проанализировали его родословную, но обнаружили только поляков. Поэтому вектор работы сместился на Польшу. Какие сроки в среднем уходят на оформление польского паспорта?


ОтветитьЦитата
Salvatore
(@salvatore)
 

@iliev-luka Воссоединение — это то же, что и натурализация, только времени меньше занимает. Не знаю точно надо ли сдавать вашей жене в таком случае экзамен на знание языка и истории государства. А вы разве не пробовали найти у нее предков из Румынии или Польши? Юристы Aristipp com могут же этим заняться. Не знаю, надо ли будет ей заново договор подписывать, если он был ранее. В таком случае вы оба могли бы стать гражданами Евросоюза, только через программы репатриации в разных странах, но разницы нет.


ОтветитьЦитата
Agnieshka
(@agnieshka)
 

Репатриация в Польшу из всех предложений компании занимает меньше всего времени. По своему опыту могу сказать, что карту поляка я получила за 5 месяцев. Когда подписала договор, то мне юристы сразу начали документы на подачу истребовать и в папку оформлять. Они же к собеседованию помогли основательно подготовиться. Могу отметить, что больше всего времени заняло именно ожидание, сначала визита к консулу, а потом оформление самой карты.

Очень важно, что Aristipp помогает получить только карту поляка и подтвердить принадлежность клиента к польскому народу. За оформление самого гражданства ответственный только заявитель. Так что будьте готовы к тому, что после получения карты все будет от вас зависеть. По ней можно открыть национальную визу, по ней приехать в Польшу. После года проживания в стране можно будет подаваться на гражданство. Насчет переезда и открытия визы Aristipp полностью консультирует, если нужно.


ОтветитьЦитата
Levandovskaya Liliya
(@levandovskaya-liliya)
 

А почему я думала, что Аристипп прямо до паспорта доведет? Ну ладно, хоть карту получу, она действует долго и по ней можно будет в Польше учиться, у меня так однокласница сделала. А с гражданством можно не спешить... А какой этап самый важный? Где большинство лажают и почему не получают карты?


ОтветитьЦитата
Страница 2 / 5
Поделиться: