Компания Aristipp — отзывы — Страница 5 — Миграционные компании — Форум мигрантов
Уведомления
Очистить все

Компания Aristipp - отзывы  

Страница 5 / 5
 

Michail B.
(@michail-b)
 

Вы правы. А вообще, согласно изложению причин Орбана, в настоящее время в АНК обрабатывается множество дел, срок разрешения которых истек. В 2022 году зарегистрировано 21 900 файлов, и все они прошли крайний срок разрешения. Срок действия еще 45 800 файлов, зарегистрированных в 2021 году, истек. В 2020 году было 25 700 просроченных файлов. Такие цифры просто пугают, но если законопроект вступит в силу, то вопрос с таким количеством не рассмотренных дел будет решен очень быстро.


ОтветитьЦитата
Iliev Luka
(@iliev-luka)
 

Это было бы просто отлично, но от нас сейчас ничего и так не зависит. Остается только ждать и надеяться на лучшее.


ОтветитьЦитата
Jeune
(@jeune)
 

Добрый день. Скажите, а сколько можно находиться во Франции с румынским или болгарским паспортом? 


ОтветитьЦитата
Agnieshka
(@agnieshka)
 

@jeune Да сколько душа пожелает, столько и живите себе там. Просто через 3 месяца проживания вам нужно будет зарегистрироваться в местном отделении полиции, вот и все.


ОтветитьЦитата
Jeune
(@jeune)
 

А если не регистрироваться, то придется покинуть страну, или как?


ОтветитьЦитата
Agnieshka
(@agnieshka)
 

В теории да, но на практике этого никто не делает. По сути, никто этого не контролирует, но если вас остановит полиция на улице и вы скажете, что находитесь во Франции больше, чем 3 месяца, то могут возникнуть лишние вопросы. 


ОтветитьЦитата
Roberstain
(@roberstain)
 

И снова здравствуйте) в прошлый раз мне помогли разобраться здесь с вопросом по ВНЖ, но сейчас интересует гражданство Армении. Увидел эту программу у Аристипп, но пока еще не понимаю что к чему. Может здесь есть люди которые или оформили паспорт или в процессе оформления? Да и вообще буду благодарен за любую информацию, которую предоставите. Дело в том, что у меня возможно есть армянские корни и Армения мне подходит больше всех. Близко, недорого, язык русский там и вообще менталитет схож, да и косо не смотрят. Очень привлекает эта программа, потому что работу там смогу найти и видел, что сроки оптимальные. ВНЖ стоит денег, часто нужны инвестиции и требования пипец, а тут по корням вроде проще и недорого. Что скажете, это так? Рассчитываю на вашу помощь и если буду что-то знать, то и сам помогу разобраться.


ОтветитьЦитата
Trickster
(@trickster)
 

Привет, мне тоже интересно. Я слышал, что люди активно обсуждают гражданство Армении. Мне кажется для русских это топ вариант. Видел, что с этой процедурой работает Aristipp, а так то мало компаний предлагает помощь в оформлении. Тоже заинтересовался, потому что раньше про паспорт Армении ничего не слышал и было бы неплохо его получить. Сразу бы уехал, а если даже и нет, то запасной вариант должен быть в таких условиях. Я так глянул отзывы про Aristipp и они вполне хорошие. Но по Армении пока особо нет ничего. Вот ищу может кто с ними работал, даже если не по армянскому гражданству и может сказать реально ли они так хороши, как о них говорят.


ОтветитьЦитата
Kirill0v
(@kirill0v)
 

Пацаны, вы что-то поздно спохватились) программа давно рабочая и вам повезло, что я тут к вам присоединился, ща разберемся. Значит, сейчас я с Aristipp оформляю гражданство Армении! Уже с ними работал по ВНЖ, поэтому доверяю. Временные статусы — это круто, они подберут идеальный вариант, там специалистам Aristipp реально видно, за что платишь деньги. Но вот паспорт получить - это вообще люкс, так что как только увидел, то сразу им набрал. Щас мы собрали документы и жду подачу. Все четко, быстро, ну как обычно. Не хочу их расхваливать, потому что платишь прилично. Но тут та ситуация, где с тобой классно общаются и Aristipp очень качественно выполняют свою работу. Типо вот перевод документов — это их головная боль, я не искал переводчика специального, а там есть требования и перевод уже включен в стоимость оформления. Да и вообще на парюсь по нюансам, а их там чутка есть. Задавайте вопросы, я буду отвечать по ходу. Если надо, то уточню у юристов Aristipp, они на связи всегда.


ОтветитьЦитата
Vitkovskaya.tina
(@vitkovskaya-tina)
 

@roberstain

Привет! Я оформляла гражданство Армении, но сама. Не скажу, что это было очень легко и завидую мужчине, который не парится по нюансам) зато я знаю весь процесс от начала до конца, но сроки чуть затянулись из-за того, что сама со всем разбиралась. Программа работает и уже достаточно людей по ней получили паспорт. Сроки около года, но подозреваю, что с компанией это будет быстрее. Главное, чтобы у вас были корни армянские в близком кругу и у вас были подтверждения этому. Это основа, а дальше уже нужно разбираться по ситуации. По стоимости правда дешево, даже если учитывать, что включены поездки в Ереван. Но честно, лучше бы я заплатила больше, но не сама бы справлялась с оформлением.


ОтветитьЦитата
Mariia_mira
(@mariia_mira)
 

У меня подруга оформляла с ними гражданство еще давно. Когда началась массовая иммиграция, то она мне советовала Aristipp, но я тогда не хотела никуда уезжать. А сейчас понимаю, что нужно. Чем дальше, тем опаснее. И вот увидела про гражданство Армении, но тоже не особо в курсе как она работает. Мне детей бы в ЕС отправить на обучение, а то у нас образование не дотягивает до уровня ЕС, хоть и хорошее. Но что будет потом неизвестно, а европейский диплом престижный везде. Скажите, пожалуйста, как происходит вообще процедура оформления гражданства Армении, какие этапы и нюансы нужно знать?


ОтветитьЦитата
Kirill0v
(@kirill0v)
 

@mariia_mira

Юристы Aristipp сказали, что алгоритм общий, но все равно там нужно уточнять. Выглядит процесс так:

  1. Подготовка документов и тут же сразу нужно записаться на подачу, потому что места разбирают моментально. Записываетесь в Ереване, это важно. Разница в сроках тогда на 4 месяца меньше, чем если подаваться в консульстве. На сайте https://e-request.am/ru. Но тут загвоздка, потому что юристы знают сколько времени пойдет на подготовку доков, а если самой, то хз, опасненько
  2. Потом идет поездка в Ереван. Там платите пошлину, заполняете анкету и заявление. Кроме этого нужен еще армянский номер, так как ответ приходит смс-кой. Лучше заранее подготовиться
  3. После подачи нужно ждать до полугода, там как повезет.
  4. Потом оформление прописки и уже можно на внутренние документы Армении подаваться

ОтветитьЦитата
Roberstain
(@roberstain)
 

@vitkovskaya-tina

А сколько времени вы собирали документы и какие документы на гражданство Армении нужны? И еще такой вопрос, если я не уверен в корнях, то что мне делать. Можно попробовать найти основания и где их искать?


ОтветитьЦитата
Kirill0v
(@kirill0v)
 
От: @roberstain

@vitkovskaya-tina

А сколько времени вы собирали документы и какие документы на гражданство Армении нужны? 

Я отвечу. Сбор документов занимает по-разному, смотря какие у вас уже есть. Вообще их не так много нужно:

  1. Паспорта личные
  2. Фотографии цветные, как на паспорт 6 штук
  3. Свидетельства о браке или его расторжении, если есть. Свидетельство о рождении
  4. Документы членов семьи, по которым оформляетесь. Их паспорта или свидетельства. Ну тут еще нужно, чтобы фамилии совпадали. Если нет, то нужно показать цепочку, по которой будет видно явное родство

И все досье должно быть переведено на армянский. Юристы Aristipp сказали только то, что перевод должен быть нотариально заверен, в какое-попало бюро не обратишься. И весь пакет документов подается с копиями и оригиналами. Но там глянут и оригиналы вернут сразу

 


ОтветитьЦитата
Trickster
(@trickster)
 

@kirill0v

Вытягиваешь весь форум, благодарю. А твои юристы Aristipp ниче не знают про военные обязанности? Краем уха слышал, что там воинская служба обязательна. Опять в армию идти надо? Если честно, то щас не очень хочется. Но гражданство Армении очень надо


ОтветитьЦитата
Vitkovskaya.tina
(@vitkovskaya-tina)
 

По корням не знаю, это вам нужно к юристам. Я ради интереса посмотрела сайт Aristipp, так вот там указано, что юристы помогают отыскать основания ( https://aristipp.com/grazhdanstvo-armeniy.html#up ) вот тут есть. Уточните у Kirill0v. В чем я уверена, так это в том, что юристам ответ из архивов дадут быстрее. Обычно люди ждут свидетельства от полугода, там бюрократия страшная и никто никуда не спешит. А компаниям отвечают приоритетно. Ну и если вы не знаете о своих корнях, то вам проведут анализ родословной. А самостоятельно я без понятия как его сделать. Если у вас есть возможность оформить гражданство Армении с помощью специалистов, то воспользуйтесь их помощью. Так быстрее и проще, на личном опыте говорю.


ОтветитьЦитата
Mariia_mira
(@mariia_mira)
 

@trickster

Да бред, никакой армии, где вы это услышали? Там есть обязательные сборы, которые проходят три недели, ничего серьезного. Если бы была армия, то так массово не оформлялись бы. Просто формальность, грубо говоря, не переживайте. После того, как пройдете, то можете подавать документы на армянский паспорт. Без службы не выдадут.

И есть такой нюанс, что люди, отслужившие не менее 12 месяцев в других странах до момента получения паспорта в Армении — чаще всего освобождаются от службы. А вот если человек получает первое гражданство в Армении и оформляет еще один в другой, то тогда 100% придется служить


ОтветитьЦитата
Mariia_mira
(@mariia_mira)
 

@kirill0v

А как вам помогают юристы Aristipp и в чем преимущество работы с компанией? То, что быстрее, ну это дело такое. А еще плюсы есть?  


ОтветитьЦитата
Kirill0v
(@kirill0v)
 

Отвечу сразу на два вопроса. Преимущества работы с Aristipp — то, что я в них уверен. Уже работал с ними и знаю как они выполняют свои обязанности. Да, быстрее и это не “ну это дело такое”, это сокращается оформление на месяцев 5, а сейчас каждый день важен, знаете ли. Про корни тоже. Юристы Aristipp БЕСПЛАТНО проводят анализ корней и сами ищут нужные основания. В процедуре я бы и дальше не разбирался бы, если бы сюда не попал и не начал задавать вопросы юристам. Постоянные консультации дают бесплатно. Документы готовы, на подачу записывают они и ловят ближайшие окошки. Если нужно что-то уточнить по перелету и тд, то мне подскажут. Ну и гарантии в договоре есть. Это основное. Зачем тратить кучу личного времени, при этом не иметь гарантий и не быть уверенным, что процесс пройдет хорошо? А так Aristipp все сделают за меня и гражданство Армении в кармане.


ОтветитьЦитата
Roberstain
(@roberstain)
 

Ну убедил) думаю записаться к Aristipp, чтобы быстренько пройти процедуру и уже не дергаться. Надеюсь, что корни подтвердятся и все будет ок. Уже хотелось бы немного спокойствия и уверенности. Слышал, что в Армении классное отношение к русским, цены очень приемлемые и люди добрые. Та и красиво там, можно поездить. Плюс наконец-то будет карта банковская международная и смогу в ЕС выезжать по-человечески. Я думаю и у нас дома все наладится, но хочется и сейчас пожить спокойно.

 


ОтветитьЦитата
Страница 5 / 5
Поделиться: